Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Luc Lenerand

Luc Lenerand

(Président, Participant)

Frédéric Fouquet

Frédéric Fouquet

(Participant, Secrétaire)

Katlyn Lamon

Katlyn Lamon

(Trésorier)

Sébastien Durand

Sébastien Durand

(Membre du bureau, Participant, Responsable web)

"Sébou Doudou"

Coralie Caumont

Coralie Caumont

(Participant, Responsable web)

Mika Hanssens

Mika Hanssens

(Membre du bureau, Participant)

Responsable de Ligue

Dominique Dutriaux

Dominique Dutriaux

(Participant, Responsable Ligue)

"Dom"



Joueurs - Joueuses

Laurent Blomme

Laurent Blomme

(Adhérent, Participant)

Mathieu Brochard

Mathieu Brochard

(Adhérent, Participant)

Coralie Caumont

Coralie Caumont

(Adhérent, Participant)

Patrice Clerici

Patrice Clerici

(Sympathisant non adhérent)

Jean Croquison

Jean Croquison

(Adhérent, Participant)

Laura Croquison

Laura Croquison

(Adhérent, Participant)

Sébastien Durand

Sébastien Durand

(Membre du bureau, Participant)

"Sébou Doudou"

Alain Dutriaux

Alain Dutriaux

(Adhérent, Participant)

Dominique Dutriaux

Dominique Dutriaux

(Adhérent, Participant)

"Dom"

Julien Fernandes

Julien Fernandes

(Adhérent, Participant)

Jeune de l'école de bowling de Saint Maximin / Creil

Thomas Fernandes

Thomas Fernandes

(Autre, Participant)

Jeune de l'école de bowling de Saint Maximin / Creil

Aïda Fouquet

Aïda Fouquet

(Membre du bureau, Participant)

Présidente de l'école de bowling de St Maximin /...

Angéline Fouquet

Angéline Fouquet

(Adhérent, Participant)

Jeune de l'école de bowling Saint Maximin / Creil

Frédéric Fouquet

Frédéric Fouquet

(Adhérent, Participant)

Laurine Fouquet

Laurine Fouquet

(Adhérent, Participant)

Jeune de l'école de bowling Saint Maximin / Creil

Mika Hanssens

Mika Hanssens

(Membre du bureau, Participant)

Responsable de Ligue

Benjamin Juszczak

Benjamin Juszczak

(Adhérent, Participant)

Jérome Lafon

Jérome Lafon

(Adhérent, Participant)

Bérénice Leger

Bérénice Leger

(Autre, Participant)

Luc Lenerand

Luc Lenerand

(Président, Participant)

Bruno Lequesne

Bruno Lequesne

(Adhérent, Participant)

Catti Pelfini

Catti Pelfini

(Sympathisant non adhérent)

Jeune de l'école de bowling de Saint Maximin / Creil

José  Picot

José Picot

(Autre, Participant)

" Shere Khan "

Amélie Pijanowski

(Autre, Participant)

Jeune de l'école de bowling de Saint Maximin / Creil

Frank Pijanowski

Frank Pijanowski

(Adhérent, Participant)

Céline Ribet

Céline Ribet

(Adhérent, Participant)

Sylvie Rufin

Sylvie Rufin

(Adhérent, Participant)

Frédéric Tabouret

Frédéric Tabouret

(Adhérent, Participant)

"Glad"

Odile Verlinde

Odile Verlinde

(Adhérent, Participant)



Prochains événements

24
janv.
2019-01-24T20:15:00+0100
2019-01-24T22:30:00+0100

Ligue du Jeudi

Templiers Bowling Club, 66 bis rue de Tanfort, 60660 CIRES LES MELLO

de 20h15 à 22h30

Toute l'association
31
janv.
2019-01-31T20:15:00+0100
2019-01-31T22:30:00+0100

Ligue du Jeudi

Templiers Bowling Club, 66 bis rue de Tanfort, 60660 CIRES LES MELLO

de 20h15 à 22h30

Toute l'association
07
févr.
2019-02-07T20:15:00+0100
2019-02-07T22:30:00+0100

Ligue du Jeudi

Templiers Bowling Club, 66 bis rue de Tanfort, 60660 CIRES LES MELLO

de 20h15 à 22h30

Toute l'association
24
févr.
2019-02-24T08:30:00+0100
2019-02-24T16:30:00+0100

Championnat Jeunes District...

4ème journée

, de 08h30 à 16h30
Toute l'association

Calendrier

PHOTOS

Championnat Individuel ExcellenceChampionnat Individuel ExcellenceChampionnat Individuel Honneur-PromotionChampionnat Individuel Honneur-PromotionChampionnat Individuel Honneur-Promotion